ЯРГА – СЛАВЯНСКАЯ ЙОГА

Автор: | 01.10.2012

 

Около 7500 лет назад наши предки – арии-трипольцы, праславяне в следствии  затопления Причерноморья и сильного похолодания покинули родные земли, и ушли на Индию, неся туда свой язык, мировоззрение, духовные практики и учение о строении Бога -Вселенной. Заселив северную часть Индии, предгорье Гималаев они явили миру  Веды и Ведическую Традицию как такую. За много веков Традиция вобрала в себя местные особенности и традиции, но нерушимо сохранила базовые основы мировоззрения и духовной практики. Одна из таких практик, помогающих человеку идти путем саморазвития и самопознания  — сегодня широко известно во всем мире как Йога. Первые упоминания о йоге мы находим в Риг Веде (изначальной веде Предков),  Наиболее древней и изначальной формой йоги считается раджа-йога, практика которая была напрямую связана с духовными ритуалами поклонения Всевышнему через  Огнь (Агни) и Солнце. Во II веке до н.э. легендарный индийский мудрец Патанджали в своем классическом труде «Йога-сутра» обобщил опыт прошлых поколений, собиравших и выверявших эти знания, и выпустил книжку в виде сутр — поучительных изречений, в чем его великая заслуга перед человечеством. В тексте Патанджали не претендует на авторство в создании философской системы йоги. Он лишь собирает устные данные, дошедшие до него и комментирует их в духе единого учения. Философская терминология и интерпретация практики йоги, данная в “Йога-сутре”, согласуется также с  текстами Вед и Упанишад.

В тоже время  на арийских-славянских землях, традиция Вед и ведических практик не исчезла,  а продолжила свое существование также прославляя Всевышнего через  Солнце -Огонь (Агни) и огненные ритуалы, часть которых была и осталась как… Ярга!

Что же являет собой славянская йога — Ярга?

Ярга – это многоуровневая система самосовершенствования, это путь здоровья, осознанности, силы и единения с Всевышним,

Каждый человек использует практику Ярги на своем уровне. Для кого-то Ярга – это в первую очередь система физического совершенствования. Для других  – это  духовная практика, способствующая развитию контроля над сознанием, увеличению уровня внутренней силы, открытию сверхспособностей. Для ведающих Ярга – это духовное просветление, познания себя, Бога и себя в Боге.

На начальном этапе занятий, Ярга направлена на сохранение красоты и здоровья тела. Ежедневная практика Ярги очищает ум и избавляет от внутренних блоков и зажатостей. Ярга в много раз повышает эффективность работы с Живой – жизнетворной силой Всевышнего, силой здоровья и исцеления. Но главное, Ярга – это путь Ясны (просветления) и единения с Всевышним.

Ярга являет собой комплекс постав тела, дыхательных упражнений (живодыхания), живозвуков (мантр), рдений (молитв) и священных станов (медитаций) направленных на самосовершенствование человека.

Выполнение постав развивает здоровье человека, укрепляет внутренние органы, опорно-двигательный аппарат, мышцы и суставы, нормализует обмен веществ и  формирует красивую фигуру. Способствует омоложению и наполняет кожу внутренним свечением.   Человек, практикующий Яргу, многократно увеличивает свой поток Живы, поэтому всегда здоров и привлекателен. Его тело становится живым, легко поддается контролю с помощью силы намерения. Оно становиться более гибким, ловким и выносливым. Ярга не только избавляет от болезней, но и приносит очень приятное осознанное чувствование своего тела.

Следующий уровень Ярги – это работа с Животоками (энергетическими каналами) и Чарами (чакрами). На этом уровне человек становиться мастером не только своего тела, но и своей жизни. Работая с чарами, мы влияем на различные сферы бытия. Происходит избавление от внутренних блоков, страхов. В то же время повышается уровень внутренней энергии, что дает возможность практиковать более глубокие медитации. Умение управлять своими внутренними силами, взаимодействовать с внешними энергиями и гармонично их направлять также дает нам практика Ярги.

Занимаясь Яргой, мы открываем для себя мощную силу живозвука, в современном мире более известного как мантры. Пение живозвуков в потоке Света Рода (Живы) – это очень высокий  уровень духовного рдения и священных станов. С его помощью человек способен остановить бесконечную болтовню логического ума, выйти за пределы тела для путешествий души (астральных путешествий), очень ясно слышать голос Всебога и Богов. При этом приходит глубинное осознание себя и Вселенной. Яр – солнце, га –путь, движение, то есть Ярга — это  Путь в Сонце, Путь Света, движение к Свету и быстрое (ярое) движение (развитие) как такое. Поэтому  это состояние передать словами невозможно.

Ярга – это не наука, которую можно изучить за более или менее длительный период времени, а ежедневная практика, которая не имеет конечной точки. Только регулярная и постепенная работа над собой позволяет продвигаться на более высокие уровни духовного развития.

Заниматься Яргой могут все люди независимо от возраста, рода деятельности и внутренних устремлений. Нет необходимости отрекаться от мира и жить жизнью отшельника. Также не имеется обязательного требования продолжать свою практику Ярги для достижения наивысшей Реальности – Бога. Каждый человек может самостоятельно почувствовать и остановиться на подходящем ему уровне.

Запись и другие виды практик — 0 796 96726 Снежана

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

ЯРГА – СЛАВЯНСКАЯ ЙОГА

Автор: | 14.02.2013

Понедельник, Среда, Пятница: 19.30

Около 7500 лет назад наши предки – арии-трипольцы, праславяне в следствии  затопления Причерноморья и сильного похолодания покинули родные земли, и ушли на Индию, неся туда свой язык, мировоззрение, духовные практики и учение о строении Бога -Вселенной. Заселив северную часть Индии, предгорье Гималаев они явили миру  Веды и Ведическую Традицию как такую. За много веков Традиция вобрала в себя местные особенности и традиции, но нерушимо сохранила базовые основы мировоззрения и духовной практики. Одна из таких практик, помогающих человеку идти путем саморазвития и самопознания  — сегодня широко известно во всем мире как Йога. Первые упоминания о йоге мы находим в Риг Веде (изначальной веде Предков),  Наиболее древней и изначальной формой йоги считается раджа-йога, практика которая была напрямую связана с духовными ритуалами поклонения Всевышнему через  Огнь (Агни) и Солнце. Во II веке до н.э. легендарный индийский мудрец Патанджали в своем классическом труде "Йога-сутра" обобщил опыт прошлых поколений, собиравших и выверявших эти знания, и выпустил книжку в виде сутр — поучительных изречений, в чем его великая заслуга перед человечеством. В тексте Патанджали не претендует на авторство в создании философской системы йоги. Он лишь собирает устные данные, дошедшие до него и комментирует их в духе единого учения. Философская терминология и интерпретация практики йоги, данная в “Йога-сутре”, согласуется также с  текстами Вед и Упанишад.

ПОДРОБНЕЕ…                                                                  Яра (Ирина Сидорова) (+373) 69988776 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.